Назначение алиментов на твердую денежную сумму в ходе судебного заседания при уклонении ответчика от уплаты - возможно ли?
Николай Николаевич, судья, когда будет принимать решение о взыскании алиментов будет руководствоваться при определении способа взыскания алиментам только одним методом - работает официально Ваш оппонент или нет.
Если не работает, то будет твёрдая денежные сумма, если работает то в долях от заработка.
С уважением.
И суд принял со слов изменения иска? Письменно надо... менять... И доказывать обстоятельств, которые позволяют суду взыскать в твёрдой...
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать заявление об уточнении исковых требований.
Рекомендую составить заявление по аналогии с иском. Для этого учитывайте положения ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. Главное - четко изложите свои новые требования и причины, по которым Вы их уточняете. За помощью обратитесь к любому юристу на сайте.