Может ли мать вернуть отписанную дочери половину квартиры себе обратно.
Вопрос: до развода с женой моя мать по приватизации отписала половину ее квартиры нашей дочери, сейчас развелись, я плачу алименты, а жена не дает видется с дочерью, мы с матерью страдаем, жена вышла замуж и даже хочет сменить фамилию дочери. Дочь прописана в квартире моей матери, мы платим за нее квартплату. Может ли мать вернуть отписанную дочери половину квартиры себе обратно. Ведь дочь и внучку мы можно сказать потеряли.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашу проблему решить будет сложно, почти невозможно.
Дочь уже стала собственником половины квартиры.
Единственный выход, признать приватизацию незаконной ( в судебном порядке), а для этого должны быть основания, которых видимо нет, так как приватизация видимо проведена по закону.
Если дочь несовершеннолетняя то органы опеки не позволят лишить ее жилья.
спасибо большое за ответ!!! подскажите пожалуйста, а если мать дочери, т.е. моя бывшая жена может отказаться от собственности от имени дочери???