Имею ли я право на наследство после смерти отца, если на его квартиру был оформлен договор ренты (не со мной)?
Право собственности на квартиру переходит с момента регистрации договора ренты в Москомрегистрации, поэтому квартира с данного момента не является собственностью отца, и не входит в наследственную массу. Вы являетесь наследником, но квартира не входит в состав наследства. Если есть основания, Вы можете обратиться в суд с иском о признании недействительным договора ренты (например, отец страдал психическим заболеванием, и вследствие этого, мог быть признан недееспособным, либо заключил договор под влиянием обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств. Однако при этом Вы должны доказать эти обстоятельства в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемая Петракова ТИ!
К сожалению, не имеете.
С уважением,
Нет, при заключении договора ренты право собственности перешло от вашего отца плательщику ренты. С уважением,