Может ли мой брат оформить на меня доверенность для продажи своей части дома, находясь в колонии?
Мой брат находится в колонии. В данный момент я хочу продать дом и земельный участок, которые мы с братом унаследовали после смерти родителей в равных долях. Может ли мой брат оформить на меня доверенность для продажи своей части дома, находясь в колонии? Какие условия для доверенности должны быть соблюдены? Заранее благодарю за ответ.
Начальник исправительного учреждения может заверить такую доверенность, но как правило они это делают неохотно. Если руководство ИУ откажет в выдачи доверенности, в которой должно быть указано, что продается и за какую стоимость или на Ваше усмотрение, то обратитесь к нотариусу по месту отбытия наказания Вашего брата и он оформит такую доверенность, которая будет подписана вашим братом в исправительном учреждении.