«Совкомбанк заблокировал мои счета после того, как исполнительный лист уже был закрыт»
Здравствуйте. Сначала в письменном виде вам необходимо подготовить в банк претензию с требованием возвратить незаконно удержанные денежные средства. Если банк добровольно не захочет вернуть их, вам придется обращаться в суд с иском о признании незаконными действий по списанию денежных средств со счета, взыскании компенсации морального вреда, неустойки. Если нужна помощь в составлении обращайтесь.
Скорее всего вопрос будет решен в судебном порядке при рассмотрении исковых требований о признании обязательств по кредиту исполненными.
На будущее если закрыли кредит берите справку об отсутствии задолженности у банка, а так если нет исполнительных листов не платите, пусть обращаются в суд.
А сейчас мои какие действия?
ФССП им 4.10.2021 отправили документы, а 18.10.21 я отнесла дополнительно! Они говорят что я сама должна была относить и это моя вина! Это так и есть?