Казань, 19.10.2021, 18:01

Муж не хочет продавать совместную комнату, хотя он не собственник и доли у него нет.

Вопрос №18817827 из г. Казань
опубликован 19.10.2021, 18:01
Муж не хочет продавать совместную комнату, хотя он не собственник и доли у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это проблема моей мамы, они в разводе с папой, но комнату в общежитие покупали в браке, риелтор говорит, что его согласие важно для продажи комнаты.

19.10.2021, 18:08

В вашем случае папа вправе претендовать на 50% комнаты, так как имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях.

19.10.2021, 18:12

К сожалению, если имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов и для его продажи нужно либо согласие обоих (пусть и бывших) или произвести раздел имущества в суде, признав его собственностью вашей матери.

19.10.2021, 18:13

Делите комнату в судебном порядке.

19.10.2021, 18:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что тогда значит совместнную?

Если собственник вы, то препятствий к отчуждению нет.

19.10.2021, 18:06

Так как комната куплена в браке, это совместная собственность супругов, т.е и Вашего мужа тоже.

21.10.2021, 09:11

Это проблема моей мамы, они в разводе с папой, но комнату в общежитие покупали в браке, риелтор говорит, что его согласие важно для продажи комнаты.

19.10.2021, 18:08

В вашем случае папа вправе претендовать на 50% комнаты, так как имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях.

19.10.2021, 18:12

К сожалению, если имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов и для его продажи нужно либо согласие обоих (пусть и бывших) или произвести раздел имущества в суде, признав его собственностью вашей матери.

19.10.2021, 18:13