Муж не хочет продавать совместную комнату, хотя он не собственник и доли у него нет.
Это проблема моей мамы, они в разводе с папой, но комнату в общежитие покупали в браке, риелтор говорит, что его согласие важно для продажи комнаты.
В вашем случае папа вправе претендовать на 50% комнаты, так как имущество нажитое в браке подлежит разделу в равных долях.
К сожалению, если имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов и для его продажи нужно либо согласие обоих (пусть и бывших) или произвести раздел имущества в суде, признав его собственностью вашей матери.
Делите комнату в судебном порядке.
Что тогда значит совместнную?
Если собственник вы, то препятствий к отчуждению нет.
Так как комната куплена в браке, это совместная собственность супругов, т.е и Вашего мужа тоже.