Оплатили жкх, личевой счет указан правильно, реквизиты банка другие. В итоге оплата не прошла, что делать.
Добрый день. Если ошибка в реквизитах была допущена организацией, подготовившей квитанцию, то необходимо обратиться к ним с заявлением, приложить подтверждение банковской операции. В заявлении Вы просите зачесть оплату.
Если Вы сами ошиблись в реквизитах при оплате, можно обратиться в банк, через который Вы делали перевод. Сотрудники отправят в банк-получатель платежа письмо-уточнение о вашем переводе. Теоретически это может помочь зачислению средств на верный счет, но все зависит от внутренней политики банка-получателя.
Второй вариант — обратиться в банк-получатель с платежным поручением.
Если в течение пяти рабочих дней платеж не будет зачислен на счет получателя, деньги должны вернуться на ваш счет.
Еще можно отправить запрос на возврат средств через ваш банк. Но так делают не все банки — уточняйте в службе поддержки.