Неправильный расчетный счет в счет-квитанциях - возможность отказа от оплаты услуг ЖКХ

Может ли служить явный отказ от оплаты услуг ЖКХ, если выставляемые счёт-квитанции содержат не правильный расчётный счёт 40702... (должен быть спец. Счёт 40821...), на который предлагает платить Управляющая организация.

Лучший ответ

Необходимо обратиться в Управляющую организацию в письменной форме с просьбой указать действительные реквизиты и получить от них ответ в письменной форме с указанием этих реквизитов.

Лучше с этим не затягивать поскольку чаще всего Управляющие компании взыскивают задолженности за коммунальные услуги в судебном порядке в порядке приказного производства где суд выносит судебный приказ не разбираясь кто прав кто виноват, кроме того учитывая как это работает то и о наличии этого приказа вы узнаете тогда когда судебные пристава начнут у Вас со счета списывать долг (это будет не приятным сюрпризом)

Поэтому обратитесь с письмом в Управляющую компанию на какие реквизиты платить и платите по указанным в ответе реквизитам.

И не затягивайте с этим потому что ответ Управляющая компания может предоставлять до 30 дней и соответственно у Вас есть риск того что имеющуюся задолженность может взыскать в указанном выше порядке.

Советую обратиться в налоговую с этим счетом и написать заявление о нарушении управляшкой 115 ФЗ. Особенно если у меня на квитанции сбоку штрих-код, указывающий на Кипрский офшор.