Неправильный расчетный счет в счет-квитанциях - возможность отказа от оплаты услуг ЖКХ
Может ли служить явный отказ от оплаты услуг ЖКХ, если выставляемые счёт-квитанции содержат не правильный расчётный счёт 40702... (должен быть спец. Счёт 40821...), на который предлагает платить Управляющая организация.
Необходимо обратиться в Управляющую организацию в письменной форме с просьбой указать действительные реквизиты и получить от них ответ в письменной форме с указанием этих реквизитов.
Лучше с этим не затягивать поскольку чаще всего Управляющие компании взыскивают задолженности за коммунальные услуги в судебном порядке в порядке приказного производства где суд выносит судебный приказ не разбираясь кто прав кто виноват, кроме того учитывая как это работает то и о наличии этого приказа вы узнаете тогда когда судебные пристава начнут у Вас со счета списывать долг (это будет не приятным сюрпризом)
Поэтому обратитесь с письмом в Управляющую компанию на какие реквизиты платить и платите по указанным в ответе реквизитам.
И не затягивайте с этим потому что ответ Управляющая компания может предоставлять до 30 дней и соответственно у Вас есть риск того что имеющуюся задолженность может взыскать в указанном выше порядке.