Чебоксары, 19.10.2021, 21:06

Как расторгнуть договор долевого участия, указавшего несовершеннолетнего ребенка в Росреестре?

Вопрос №18818221 из г. Чебоксары
опубликован 19.10.2021, 21:06
В договоре долевого участия указаны я и мой несовершеннолетний ребенок, договор был зарегистрирован в Росреестре? Как можно данный договор расторгнуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Условия расторжения Вы можете посмотреть в самом Договоре, Вам следует составить Соглашение о расторжении и направить застройщику в силу ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.

19.10.2021, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Основания перечислены в ГК РФ, в Законе о долевом строительстве.

19.10.2021, 21:07

Я не смогу оплачивать стоимость квартиры, кредитный договор в Сбербанке расторгнут.

19.10.2021, 21:11

Расторгайте в порядке ст.450 ГК РФ.

19.10.2021, 21:13