Первый ребенок в квартире прописан.

Скажите, пожалуйста, имеет ли второй взрослый ребенок, не прописанный в приватизированной квартире родителей, право на получение своей доли имущества родителей после их смерти, если не было составлено завещания? Первый ребенок в квартире прописан. Спасибо.

Лучший ответ

Оба ребенка имеют равные права наследования вне зависимости от прописки (ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

спасибо огромное за разрешение вопросов!

У детей равные права на наследование доли родителей, независимо от проживания (проживание важно для налогов и госпошлины).