Санкт-Петербург, 20.10.2021, 00:34

Могут ли возникнуть проблемы с налоговой, если я передаю деньги бывшей жене через банкомат?

Вопрос №18818539 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2021, 00:34
Если я даю своей бывшей жене каждый месяц по 40 т.р. а она сама кладёт на свою карту через банкомат, могут быть проблемы с налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, нет. Почему у нее должны быть проблемы с налоговой?

20.10.2021, 00:39

Откуда деньги у неё каждый месяц.

20.10.2021, 00:42

Муж дает. Нет тут ничего криминального. Можете сами переводить на карту, если опасаетесь.

20.10.2021, 00:45

Ну я же бывший, мы в разводе.

20.10.2021, 00:46

Александр, ну так и что, что бывший? Составляйте расписки, если на карту не хотите перечислять. Если уж налоговой будет интересно, покажет расписки. Мне муж тоже наличкой зарплату приносит. Я тоже кладу на карту. Ни разу за много лет не было вопросов ко мне от налоговой)

20.10.2021, 00:50

А если я не работаю официально и меня спросят откуда у меня деньги, что можно ответить?

20.10.2021, 00:52

Так Вас беспокоит, что жену могут спросить или Вас? Если Вас будут спрашивать, Вы должны будете подтвердить свои доходы. Вы же на что-то живете? Если не работаете, то должны быть зарегистрированы в качестве безработного на бирже труда.

20.10.2021, 00:56

И то и другое.

Я работаю не официально.

20.10.2021, 00:58

У нас в законодательстве нет такого понятия работать неофициально. Все, что неофициально - вне закона.

20.10.2021, 01:03