Что делать, если задержали с запрещенным веществом - опыт несчастного случая и стратегии на суде

Вопрос №18818943 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2021, 08:07
Меня задержали полицейские на выходе с почты с запечатанной посылкой, после вскрытия при понятых в отделе и после отправки на экспертизу содержимого, оказалось, что это 2 грамма марихуаны. Также изъяли телефон и комп домашний. Я пояснил на допросе что заказывал бижутерию, а пришло в итоге не пойми что, показать точный сайт и подтвердить заказ именно бюжетерии немогу. В изьятых девайсах нет нечего подтверждающего что я приобритал марихуану и тп. я это точно знаю. В итоге на следующий день приехали оперы и выписали КОАП 6.8 ч.1, я его сдуру (наверное) подписал, мне опера сказали что я расписываюсь за результат экспертизы и в самом коап нет подробного разъяснения, там просто написанно что меня взяли с марихуаной 2 грамма и я его подписал. Теперь должен состоятся суд. вопрос собственно, что говорить на суде? С наибольшей выгодой для себя. В планах придерживаться все тойже версии при допросе, плюс ссылаться на провокацию со стороны полиции и моем неведение что было внутри запечатанной посылки, яж не экстрасенси то что меня лишили возможности както иначе отреагировать на содержимое посылки, если бы я узнал что внутри запрещенное, ябы сообщил куда надо или выкинул на крайняк. Посоветуйте что и как себя вести и Вопрос, смогу ли я походотайствовать чтобы дело расмотрели без меня чтобы не дали административный арест а только штраф.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие - Ваше право. Если ранее к административной и уголовной ответственности по этой линии не привлекались, скорее всего будет штраф.

20.10.2021, 08:14
Оценка автора вопроса:
Дает ответы

Нанимайте адвоката и готовьте немаленькие деньги (примерно 250000 рублей) на оплату его услуг и не ищите халявы.

20.10.2021, 08:09
Оценка автора вопроса:
вымогает деньги

Обошлось в 15 тысяч, 2 суда и я выиграл

04.04.2023, 13:14

По административке грозит 5 тыщ штрафа или 15 суток ареста, в чем смыл плать такие деньги юристу?

20.10.2021, 08:11

Тогда сами придумывайте, что делать и как себя вести.

Читайте правила сайта: разработка правовой позиции и порядка действий - платная услуга.

20.10.2021, 08:13

Еретик

04.04.2023, 13:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских