Как выйти из ситуации, когда у приставов есть ип на оба объекта недвижимости и не хватает денег на выплату долга?
Дайте пожалуйста ещё один совет. У меня есть два объекта недвижимости в одном живу я с дочкой в другой сын. Есть ип у приставов удержания идут с ЗП так как она маленькая то и удерживают мало. Долг 700000 пристав сказал что один объект продаст я спросила а человека куда она ответила это ваши проблемы. Один дом по кадастру 360000, другой пол. Дома 700000 имеют ли они право так поступать куда деться человеку ведь денег на другое жилье не останется.
Лучший ответ
Доброе утро. Согласно закону «Об исполнительном производстве», приставы имеют право обратить взыскание на имущество, в том числе на недвижимое.
К сожалению, в вашем случае имеет.
Стоимость соразмерна суме долга.