Личные обиды учителя - ребенок отказывается ходить на русский язык из-за несправедливой оценки

Вопрос №18819343 из г. Брянск
опубликован 20.10.2021, 10:56
Учитель русского языка придирается к ребенку из-за личной неприязни к родителю. Ребенок отказывается ходить на уроки русского языка. Последний раз в классной работе ребенок написал случайно лишнюю букву в слове и тут же ее зачеркнул простым карандашом, в остальном все выполнено правильно без помарок и ошибок. Учитель поставил оценку"4". Считается ли ошибка если ребенок сам её тут же исправил? Ребенок в 5 классе. Спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да, считается ошибкой, потому что было исправление... Вы принимаете близко к сердцу.

Учитель обязан ко всем детям относится одинаково. В случае, Вашего несогласия с грубыми действиями учителя (обижает ребенка-оскорбляет, поднимает руку, унижает), обращайтесь с письменной жалобой на имя директора школы или прокуратуру. В проверке домашней, , классной работы лично я не вижу нарушений...

20.10.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ошибкой это не является.

20.10.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ребенок сам исправил эту букву, в начальных классах учительница разрешала исправить карандашом букву или знак, если ребенок случайно написал.

20.10.2021, 11:07

В начальной школе требования другого учителя могли быть мягче..

20.10.2021, 11:09