Как защитить свои интересы в случае изменения условий сделки на покупку дома после заключения предварительного договора купли-продажи?
Решили приобрести дом, с продавцом договорились что они приобретают нашу квартиру с доплатой. Был оформлен предварительный договор купли-продажи, и мы внесли задаток. Теперь продавец выставляет условие нам самим продать квартиру и отдать ему деньгами. Есть вероятность что они передумали выполнить сделку и не хотят отдавать задаток в двойном размере, если я выставлю квартиру на продажу, это будет нарушение договоренности с моей стороны и они задаток нам просто не вернут и дом не продадут. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Доброе утро! Оксана, если договориться на получается, тогда вопрос решается в судебном порядке исходя из условий заключенного договора, в остальном - надо сам договор смотреть.
Спасибо, буду знать.
Нужно посмотреть сам договор! И уже сделать правовой анализ.
Спасибо за грамотный ответ!
Исполняйте свою часть договора.
Если вторая сторона не исполнит, надо будет либо расторгать, либо понуждать к исполнению через суд.
Спасибо за понятный ответ!