Салехард, 20.10.2021, 12:23

Как решить проблему долга по гаражу, когда невозможно договориться с кооперативом?

Вопрос №18819623 из г. Салехард
опубликован 20.10.2021, 12:23
Владею гаражом лет 5,до этого у прошлого владельца он был лет 7.Собрался долг в 65 тыс. рублей, но им не пользовались. Человек с кооператива на встречу не идёт,я в кооперативе не состою, но с меня требуют 65 тыс и за меня и за старого хозяина. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи у Вас есть? В любом случае, Вы не несете обязанности по уплате долгов прежнего собственника.

20.10.2021, 13:23

Здравствуйте.

Вы в кооператив не вступали? Документы на собственность есть?

20.10.2021, 12:25

- вы вносите платежи только с момента, когда стали собственником;

- долг за прошлого владельца - не ваш;

- кооператив может взыскать этот долг в судебном порядке;

- если с вас что-то требуют, напишите заявление в полицию, что вымогают денежные средства;

20.10.2021, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Платите только за себя и с того момента как стали собственником. Если дело дойдет до суда - платите только за 3 года, предшествовавшие подачи иска, т.к. срок исковой давности - 3 года.

20.10.2021, 13:58

В кооператив не вступал, доки на собственность есть.

20.10.2021, 12:46

Посылайте кооператив в суд, и без суда ничего не платите.

В суде несложно будет все отстоять.

20.10.2021, 13:33

Ок, допустим у меня останется долг 25 кесарей, за то что я владелец, но я им не пользовался, по закону как то можно минимум какой то заплатить.

20.10.2021, 13:53

За что 25 косарей то? Только если за электроэнергию.

20.10.2021, 14:28

Для начала напишите юристам, за что вам выставили счет. Должен быть расчет задолженности. Покажите этот расчет задолженности юристу и вам ответят грамотно, законно или незаконно.

20.10.2021, 14:33

Так вот и мне не понятно за что? Электричества там нет, отопления там нет. Гаражем не пользовался, в кооперативе не состою,65 тыс от куда взялись не понятно.

20.10.2021, 14:34

Ну так потребуйте Документы, на основании чего, по их мнению, вы должны 65 тысяч.

20.10.2021, 14:40

Потому и говорю: пусть идут в суд, а без суда ничего не платите.

20.10.2021, 15:36