Как я потеряла деньги на услугу Автоподбор под ключ, и нужно ли мне вернуть их?
Расторгнуть можно, направив уведомление и требование возврата денег.
Вернуть деньги нет.., они скажут услуга оказана, мы искали.
А потому только по суду, через иск.
Да, Вы можете расторгнуть договор.
Если услугу Вам не оказывали, то деньги должны вернуть Вам в полном объеме.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать договор.
Договор можно расторгнуть, правда не факт, что все оплаченные деньги вернут, что о могут оставить в счет выполненных работ/услуг.
Если вы действовали как физлицо, договор с вами, а не ИП или ООО, то вы по Закону о защите прав потребителей можете. ФЗ 2300-1. Требовать вернуть деньги. В соответствии с абз. 7, 8 п. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Обязательно надо писать претензию в письменном виде (о расторжении договора и возврате денег) и отправлять на их адрес заказным письмом. Если в течение недели реакции нет. То подавайте в суд по вашему месту жительства. Будут сложности в том, что они захотят возмещение за якобы проделанную работу. Надо доказывать введение в заблуждение. Прикладывать переписку.
Если правильно сделать, то получите деньги+ неустойка 3% за каждый день после направления претензии до вынесения решения судом + штраф в вашу пользу в размере оплаченной услуги+ возмещение судебных расходов. Госпошлину вам платить не надо.