Москва, 20.10.2021, 12:59

КДН поверил лжи соседки - стоит ли оспорить их действия?

Вопрос №18819641 из г. Москва
опубликован 20.10.2021, 12:59
Кдн поверило в ложь соседки и направило дело в суд из-за клеветы соседки я могу лишиться детей и квартиры. Как госорган может клевеите верить? Куда можно оспорить эти действия-кроме местной прокуратуры? Там у них еще одна дама с нашего дома так что они отказ пишут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если дело в суде, то Вам необходимо готовить возражения на иск и представлять свои доказательства.

С уважением.

20.10.2021, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вот в суде при рассмотрении дела можете оспорить.

20.10.2021, 13:06

Если дело в суде, то надо соответственно в суде предоставить доказательства, что это не так.

20.10.2021, 13:39

Кассационный суд может отменить решения нижестоящих судов! Обращайтесь в кассацию!

20.10.2021, 15:25

Кассационный суд может отменить решения нижестоящих судов! Обращайтесь в кассацию!

20.10.2021, 15:25

Дело проиграно уже. Потому что судья опиралась на мнение прокуроши а она изначально была на стороне кдн и ни доказательства ни документы ни фото ни возражение коих 9 было написано зза все время суда а шел он год - суд не принял во внимание.

20.10.2021, 15:13

Вам надо было нанимать юриста в судебном заседании. Решение суда не обжалуется в прокуратуре.

20.10.2021, 15:15

Аппеляция также сразу оставила без измения решение районного суда. Кроме кассиционной жалобы что можно сделать? Куда написать обращение? И детей могут забрать сейчас уже или только после кассиционного суда?

20.10.2021, 15:15

Решение вступило в силу после апелляции.

20.10.2021, 15:17

Не теряйте время и обращайтесь к юристу за помощью в составлении кассационной жалобы. Отменить решение возможно, все зависит уже от течения дела и доказательств. Удачи Вам.

20.10.2021, 19:28

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

2. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

Нужно рассмотреть возможность подачи кассационной жалобы.

20.10.2021, 21:03

То есть надо уезжать срочно а нас в аэропорту же пока не имееют права задержать?

20.10.2021, 15:18

Имеют право задержать. Решение суда вступило в законную силу. Вам нужно не бежать, а решать вопрос в законном/судебном порядке с привлечением юриста. В кассацию есть смысл обращаться, так как там будут прокуроры из генеральной прокуратуры.

20.10.2021, 15:22

А о чем было дело - странно, если это был спор о детях, а они с вами.

20.10.2021, 15:24

Мари, у Вас есть адвокат? Судя по тексту уже имеются вступившие в силу судебные решения, неисполнение которых чревато новыми проблемами. Вам надо проконсультироваться с кем-то подробно, показать документы..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2021, 15:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских