Соседская клевета - как правильно защититься и получить компенсацию?
Анна! Здравствуйте!
Запутанная у Вас ситуация.
Для доказывания клеветы должны быть письменные доказательства, показания свидетелей. У Вас всё это есть?!
Если есть, тогда вы доказываете факт клеветы, доказываете каким образом был Вам причинен моральный вред, описываете все конкретно. Это все не так просто. Размер морального вреда, при выигрыше дела присуждают в небольших размерах. Всё это не так просто.
Вам надо обратится к адвокату, оказывающему бесплатную юридическую помощь блокадникам и инвалидам, всё рассказать ему, а уж он примет решение, писать ли заявления, куда подавать, что лучше требовать. Вам помогут бесплатно!
Удачи Вам!