Брату отказано в возбуждении дела после нападения на электричке в Подмосковье
Сотрудники полиции в любом случае обязаны принять заявление и провести первоначальные действия направленные на установление события и состава преступления, зафиксировать телесные повреждения, после чего передать материал проверки по подследственности в Московскую область, в порядке предусмотренном ст. 145 УПК РФ. Во Владимирской области до г. Петушки территория обслуживания УМВД на железнодорожном транспорте по Московской области. Незаконные действия сотрудников полиции ВЫ можете обжаловать в прокуратуре.
Вы можете обратиться в линейное управление МВД России, оно в городе у вас есть.
Отказ от принятия заявления обжалуйте в прокуратуру - это нарушение учётно-регистрационной дисциплины и за это в своё время увольняли из органов.
Действия полиции незаконные, обязаны были принять заявление и направить по территориальности.