Продавец в Магните не справляется с выгрузкой товара и хочет уволиться, но директор обязует отработать 2 недели
Зарина, добрый день.
Если в вашем трудовом договоре прописан испытательный срок, то согласно ст. 71 ТК РФ
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Следовательно, отрабатывать две недели не обязательно, главное поставить в известность (написать заявление) за три дня.
Если у Вас испытательный срок, то отработка 2-х недель не правомерна, 3 дня должны по ТК РФ.
Я три дня отрабатываю, после заявления?
Да,после написания заявления вы отрабатываете три дня, если у вас указан в договоре испытательный срок.
Здравствуйте! Если в вашем трудовом договоре написано принят с испытательным сроком и указан срок, то вы обязаны уведомить об увольнении за три дня до даты увольнения, если еще идет испытательный срок.
Здравствуйте.
Вы отрабатывает три дня после получения работодателем Вашего заявления в случае, если трудовым договором у Вас установлен испытательный срок, ст.71 ТК РФ.
С уважением.