Возможно ли увольнение курсанта МЧС после ДТП с пострадавшим и заведения уголовного дела?
Я курсант института МЧС, попал в дтп с пострадавшим, признали виновным, завели уголовное дело, но со второй стороной примирились, суд все таки будет, могут ли меня уволить, если будет освобождение от уголовной ответственности с нереабелитационными обстоятельсвами.
Вам необходимо заявить ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Если Вы примирились с потерпевшими и они возражать не будут суд может прекратить уголовное дело. В данном случае у командования не будет правовых оснований для увольнения. Найдете нормального адвоката!
Скорее всего вас отчислят с университета.
Да, имеются основания для отчисления.
Здравствуйте!
Служить в МЧС вы уже не сможете, так как прекращение дела в связи с примирением закрывает дорогу на службу - и не только в МЧС.