Санкт-Петербург, 20.10.2021, 16:51

Кредитор оспаривает задолженность после смерти гражданина, ожидая переуступки прав на квартиру в строящемся доме

Вопрос №18820478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2021, 16:51
Гражданин занял у Кредитора денежную сумму (70% от цены покупаемого объекта) для покупки квартиры в строящемся доме (заключение предварительного договора который должен быть утверждён по факту введения многоквартирного дома в эксплуатацию). Не дождавшись регистрации введения дома в эксплуатацию Гражданин умер, его долг признан судом, решение на руках у Кредитора. В настоящее время имеется возможность для оформления переуступки прав собственности на не введённую в эксплуатацию долю объекта закреплённую за Гражданином. Какие нужны законные основания для подписания договора о переуступке чтобы застройщик не смог отказать Кредитору в данной просьбе по переоформлению доли? Варианты вступления в наследство не рассматриваются при том что наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно уточнить, а в решении суда только про долг прописано, или фигурирует об,ект недвижимости, для приобретения которого денежные средства занимались?

20.10.2021, 19:34

Здравствуйте!

Без суда никак не получится.

20.10.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Только суд. Застройщик собственником помещения не является. По этой причине застройщик не может заключать в отношении данного об,екта сделки с третьими лицами, в том числе с вами, даже если застройщик захочет вам помочь.

20.10.2021, 16:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А вам нужно бесплатно попрошайничать на другом сайте. Полная консультация только на платной основе.

20.10.2021, 17:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Распорядителем является собственник, то есть застройщик. А вам надо на другом сайте выступать.

20.10.2021, 17:05

Раз задаёте вопрос, то вы тоже. Но умничать пытаетесь.

20.10.2021, 17:09

А смысл платить если сразу видно что вы не в теме.

20.10.2021, 17:09

Ваш вопрос решается только в сужебном порядке.

20.10.2021, 17:48

Балбес и пустозвон у которого полно времени на споры а на дело нет так как ума нет.

20.10.2021, 17:10