Как поступить, если застройщик требует заключить дополнительный договор при задержке строительства квартиры?
Соня, здравствуйте.
1. Нужно изучить Ваш договор. Не встречал еще договора, где нет соглашения о неустойке.
2. То, что Вам предлагают подписать - тоже надо изучить, чтобы прогнозировать последствия.
3. Компенсации по ЗПП когда захотите. Я бы советовал дождаться квартиры.
Заключать его или нет? Зависит от того, что Вам предлагают подписать.
Звоните, если будут вопросы.
Единственное чем подскажу, это почитайте закон о защите прав потребителей.
Там и про компенсации и про сроки выполнения работ итд.
Все остальное без изучения договора вилами по воде.