Возврат денег при переходе на заочное обучение - что говорит договор и законодательство?
Перевелась с очного обучение на заочное оплатила 1 семестр но ещё занятий не было.
Вернут ли мне деньги если я отчислюсь
В договоре написано так…
В случае досрочного расторжения настоящего Договора, независимо от причин, плата, внесенная за текущий (на момент заявления одной из сторон о расторжении Договора или на момент подписания соглашения о расторжении) семестр и предыдущие семестры не возвращается (в связи с тем, что услуга по обучению в семестре и её стоимость являются неделимыми показателями, и расходы Академии не изменятся в связи с расторжением настоящего Договора в соответствии с п.1
Приложения к Распоряжению Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга от 29 мая 2020 г. N 168-р "Об утверждении базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) по реализации образовательных программ среднего профессионального образования государственными автономными и бюджетными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"), а внесённая за последующие семестры оплата обучения – возвращается в полном объёме.