Как выписать невестку из коммунальной квартиры, если она беременна новым мужем?
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в которой я прописала невестку, внучку, при браке с моим сыном. Брак расторгнут, место жительства ребёнка с отцом по другому адресу. Могу ли я выписать через суд невестку бывшую, если на данный момент она беременна в новом браке. Сможет ли она прописать своего ребёнка?
Да пока невестка имеет право прописать своего ребенка в вашей комнате. Вы можете снять ее с регистрационного учета только в судебном порядке. Тем более что она в новом браке.
Вы имеете право её выписать по суду, её участие не обязательно.
Добрый день
Прекратить ее регистрацию вы сможете только в судебном порядке. Если этого не сделать, то она после рождения ребенка сможет его зарегистрировать вместе с собой без вашего согласия.