Пермь, 20.10.2021, 18:27

Как производится расчет алиментов, если я официально ни где не работаю и не состою на учёте в ЦЗН.

Вопрос №18820752 из г. Пермь
опубликован 20.10.2021, 18:27
Как производится расчет алиментов, если я официально ни где не работаю и не состою на учёте в ЦЗН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет алиментов производится исходя из средней зарплыты по РФ (ст. 113 СК РФ).

20.10.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Пример расчета алиментов для неработающего. На одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей; на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей; на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050. Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется другой показатель – пособие по безработице МРОТ.

20.10.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По данным ведомства, средняя заработная плата в России с января по июнь 2021 года выросла почти на 19% - с 49 516 рублей в январе. По отношению к июню 2020 года рост составил 12,8%.

20.10.2021, 18:36

А не подскажите, сколько размер ср.зп. по России в 2020-2021

20.10.2021, 18:34

Смотрите на сайте Росстата РФ.

20.10.2021, 18:44

Примерно 58000 рублей средняя зарплата по РФ.

20.10.2021, 18:54