Как получить пособия при отсутствии официальной работы у мужа, не являющегося гражданином РФ?
Мой муж не гражданин РФ. Не работал никогда официально. Чтобы мне получать от моей работы пособия до полутора лет, просят справку что муж не получает пособия. Что мне делать если муж не работал вообще в России официально и нигде не числился.
Пусть обратится в соц. защиту по месту регистрации/пребывания и запросит соответствующую справку.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Тогда вы пособие не получите, если муж у вас нелегально в стране живёт.
Здравствуйте, а справку от кого просят? Если от работадателя то нарисуйте ему такую. Договоритесь с кем нибудь, пусть ему и сделают и лучше это сделать через ИП, так шансов на то, что пальнут очень мало.
А если нет места прибывания и регистрации. Он только приехал, и не сделал временную регистрацию.