Отказ в плановом приеме в Самарской клинике из-за распоряжения губернатора запретить медицинские услуги - нарушение прав граждан?
Вопрос.
Я обратился в клинику медицинских университетов в Самаре с направлением из поликлиники где состою на учёте. Мне отказали в плановом приеме сославшись на распоряжение губернатора запретить все плановые приёмы и госпитализации, в связи с новомодной болячкой. В. моём понимании, губернатор самолично издал распоряжение, кстати на сайте губернатора я его не нашёл, закрыл статью расходов на медицину тем самым нарушив права граждан и конституцию, где написано что каждый имеет право на получение бесплатной медицинской помощи. Разъясните пожалуйста.
Спасибо, с уважением Пётр.
Лучший ответ
В. моём понимании, губернатор самолично издал распоряжениеИменно Губернатор имеет на это право, т.к. президент делегировал полномочия, - решать подобные вопросы в субъектах федерации, - самостоятельно.
Сейчас во многих регионах временно прекращены плановые приемы, госпитализации и операции. Все законно.