Омск, 20.10.2021, 19:41

Путаница с военным билетом - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18820885 из г. Омск
опубликован 20.10.2021, 19:41
Служу в армии и узнаю что в военном билете написано что я не годен к военной службе и написано ограниченно годен, а это значит что я призываю ь только когда война но служить не должен, но в медецинской книжке написано Б 3 годен с ограниченными возможностями, затем я обратился в строевую часть там где они написали рапорт якобы об утери военника и поставили подпись за меня, что бы не поднимать всю суету и сказали что бы я выкинул военный билет там где я не годен, но военный билет у меня на руках и получается у меня 2 военника на данный момент, что мне сделать? Обратится в прокуратуру после срочки или уже судится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Негоден к военной службе - категория Д. Ограниченно годен - категория В. Годен с незначительными ограничениями - категория Б. Из Вашего вопроса не понятно, какая категория была указана: Д или В?

20.10.2021, 20:36

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру сейчас через сайт главной военной прокуратуры для проведения проверки. Возможно имеются основания для досрочного увольнения. Решать вопрос нужно по горячим следам.

20.10.2021, 19:43

Категория “В” (ограниченно годен) значит, что у призывника есть заболевание, освобождающее от несения воинской повинности в мирное время. Это написано в военнике.

20.10.2021, 21:01

Возможно в военном билете допущена ошибка, необходимо исходить из медицинских документов.

20.10.2021, 21:02