Можем ли мы подать в суд на фирму, чтоб нам оплатили деньги за операцию и моральный ущерб?
Мой муж попал в аварию на служебной машине 22.02.2012. он стал виновником этой аварии... но ездил в командировку, то есть авария произошла в рабочее время. Служба по охране труда провела раследование и он получил справку, что у него производственная травма (перелом бедра и ключицы). Ему сделали две платные операции, вставили имплантанты в бедро и ключицу, общая стоимость операций 105000 рублей. После этого он полгода сидел на больничном, получая по 1900 в месяц. Можем ли мы подать в суд на фирму, чтоб нам оплатили деньги за операцию и моральный ущерб? В каком размере может быть заявлен моральный ущерб?
Ирина! Не только можете, но и должны! Моральный вред - нет никаких ограничений.
А кто виновен в ДТП. Да Вы можете подать в суд на работодателя.
Виновником аварии был мой муж.