Пенсионер стал безправником из-за водительского удостоверения выданного в России
Я пенсионер, имею вид на жительство в р.Беларусь. Проживаю частично в Белоруссии и частично в России.50\50. Имею машину зарегистрированную на территории России и так же водительское удостоверение международного образца выданное в России. Сотрудни ГАИ Белоруссии остановили при проверке сообщили мне, что права у меня должны быть Белорусский, а следовательно я езжу без прав. Составили адм. протокол за езду без водительского удостоверения. Правомерно ли это. Какой то абсурд, права международные, стаж вождения огромный, а здесь оказался безправником. Тел в Белоруссии +375299686855
Вам проще права российского образца получить. Тогда и проблем в Белоруссии не будет.
С уважением.