Могу ли я тетя детей по доверенности матери забрать их из приюта.
Чтобы забрать детей из детского дома, вам нужно оформить опеку. Доверенность матери, лишенной родительских прав, силы не имеет.
А на основании чего дети оказались в приюте и почему мать не может забрать их сама?
Если мать не лишили родительских прав, то сможете. А где мать и отец детей?
По доверенности от матери можете забрать детей, если та не лишена своих прав.
Мать моя племянница она не лишенная была драка и в это время забрали детей.
Вам нужно еще в органы опеки обратиться.
Почему мать сама не может забрать детей? У органов опеки будут такие вопросы.
Сказали ей что не отдадут завтра поедем в опеку нужно ли нотариальная доверенность или от руки.
Все правильно: и ей не отдадут, а уж вам тем более не отдадут. Пусть идет в комиссию по делам несовершеннолетних и получает там разрешение, чтобы забрать детей.
Доверенность только нотариальная нужна. Но в данной ситуации, если матери не хотят отдавать детей, то и вам не отдадут по этой доверенности. Оформляйте временную опеку, тогда сможете забрать.
Пока буду оформлять временную опеку дети где будут в приюте или могут отдать.
До решения вопроса КДНиЗП о возможности/невозможности возврата детей матери, никакие вопросы по опеке решаться не будут.
Прошло три года, что у вас получилось?