Уфа, 20.10.2021, 22:16

Могу ли я тетя детей по доверенности матери забрать их из приюта.

Вопрос №18821198 из г. Уфа
опубликован 20.10.2021, 22:16
Могу ли я тетя детей по доверенности матери забрать их из приюта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы забрать детей из детского дома, вам нужно оформить опеку. Доверенность матери, лишенной родительских прав, силы не имеет.

21.10.2021, 16:04

А на основании чего дети оказались в приюте и почему мать не может забрать их сама?

20.10.2021, 22:21

Если мать не лишили родительских прав, то сможете. А где мать и отец детей?

20.10.2021, 22:22

По доверенности от матери можете забрать детей, если та не лишена своих прав.

20.10.2021, 23:16

Мать моя племянница она не лишенная была драка и в это время забрали детей.

20.10.2021, 22:25

Вам нужно еще в органы опеки обратиться.

20.10.2021, 22:26

Почему мать сама не может забрать детей? У органов опеки будут такие вопросы.

20.10.2021, 22:28

Сказали ей что не отдадут завтра поедем в опеку нужно ли нотариальная доверенность или от руки.

20.10.2021, 22:29

Все правильно: и ей не отдадут, а уж вам тем более не отдадут. Пусть идет в комиссию по делам несовершеннолетних и получает там разрешение, чтобы забрать детей.

20.10.2021, 22:41

Доверенность только нотариальная нужна. Но в данной ситуации, если матери не хотят отдавать детей, то и вам не отдадут по этой доверенности. Оформляйте временную опеку, тогда сможете забрать.

20.10.2021, 22:41

Пока буду оформлять временную опеку дети где будут в приюте или могут отдать.

20.10.2021, 22:46

До решения вопроса КДНиЗП о возможности/невозможности возврата детей матери, никакие вопросы по опеке решаться не будут.

20.10.2021, 22:51

Прошло три года, что у вас получилось?

17.11.2024, 20:40