Как получить временную опеку над детьми, находящимися в приюте, у родственницы при согласии матери?
У родителей наркоманов забрали детей в приют, могу ли я (тетя детей) оформить нотариальную доверенность или временную опеку по согласию матери забрать детей от туда? Как быстро после согласия матери на временную опеку я их могу забрать.
Лучший ответ
Согласие матери ничего не даст и доверенность на детей не выдаётся.
Решение принимает суд, комиссия опеки и попечительства, комиссия писихиаторов.
Можете оформить временную опеку. Забрать сможете сразу.
Оттуда ни мать, ни вы быстро детей не заберёте. Сначала решат, что делать с родителями, а потом при необходимости будут решать вопрос с опекой.
Обратитесь в опеку, там всё объяснят.