Столкнулась с проблемой возвращения на прежнюю должность - возможно ли снятие с должности старшей медсестры?
Ушла в отпуск по уходу за ребенком с должности старшей мед сестры. Сейчас вышла на работу, в должности палатной мс временно до достижения ребенком 3 х лет. Зав отделением не хочет чтобы я возвращалась на должность старшей. На вопрос почему, отвечает-потому что. И грозится в будущем через администрацию снять меня с должности старшей мс. Работаю в государственном учреждении. Правомерно ли ее действия и возможно ли снятие с должности, и при каких условиях это возможно?
Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Снятие с должности возможно только по соглашению сторон, по сокращению штата.