Вопрос о возвращении на прежний участок после декретного отпуска и перевода на другой

Вопрос №16316487 из г. Волгоград
опубликован 16.09.2019, 13:13

Работаю медсестрой на участке. Сейчас заканчивается декретный отпуск и нужно выходить. Главный врач перевела меня после декрета на другой участок. На моем участке оставить работника, который был устроен на время декрета. Имею ли я право вернуться на прежний участок, а не на тот, который мне предложила главная врач.

Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре все сказано о должностных обязанностях, но ни слова об участке на котором я работала. Имеет ли право она меня просто взять и перевести с одного рабочего места (участок) на другой, при этом должностные обязанности и там и там одинаковые?

17.09.2019, 21:57

Если в Вашем трудовом договоре не указано конкретное место работы и конкретный участок, то, к сожалению, в этом случае такое возможно, поскольку нет изменений в трудовом договоре.

Единственное только не понятно в этом случае, как на Ваше место тогда был принят другой сотрудник. Из этого следует, что в трудовом договоре эта информация должна быть указана.

17.09.2019, 22:14

Здравствуйте! А каким образом оформлен перевод? Объём должностных обязанностей у Вас изменился?

16.09.2019, 14:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Перевод на другой участок никак не оформлен. Должностные обязанности те же, рабочее место другое.

17.09.2019, 12:01

Здравствуйте.

После Вашего выхода на работу из декрета работодатель должен был предупредить об изменении условий трудового договора за два месяца. Сотрудник, принятый на Ваше место должен быть уволен в связи с Вашим выходом.

Изменение условий трудового договора возможно с Вашего согласия.

17.09.2019, 12:36

В договоре все сказано о должностных обязанностях, но ни слова об участке на котором я работала. Имеет ли право она меня просто взять и перевести с одного рабочего места (участок) на другой, при этом должностные обязанности и там и там одинаковые?

17.09.2019, 21:57

Если в Вашем трудовом договоре не указано конкретное место работы и конкретный участок, то, к сожалению, в этом случае такое возможно, поскольку нет изменений в трудовом договоре.

Единственное только не понятно в этом случае, как на Ваше место тогда был принят другой сотрудник. Из этого следует, что в трудовом договоре эта информация должна быть указана.

17.09.2019, 22:14