Кемерово, 21.10.2021, 09:32

Проблемы с переселением в Германию - Как немке с УК 158 и наличием судимости заказать справку о несудимости?

Вопрос №18821887 из г. Кемерово
опубликован 21.10.2021, 09:32
Собираюсь в Германию по программе ПП как немка, в 2011 году привлекалась к УК 158, заказала справку о не судимомости там фигурирует что привлекалась, как быть, в БФА отказыаают в переселении по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы праве подать возражение на полученный отказ в выдаче визы, ссылаясь, что судимость погашена (ст.86 УК РФ). Удачи.

21.10.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Эту запись теперь никак не удалить даже если снять судимость, вас не реабилитировали.

21.10.2021, 09:34

Спасибо за ответ, я это знаю что не удалить, вопрос другой был.

21.10.2021, 09:36

Вы праве подать возражение на полученный отказ в выдаче визы, ссылаясь, что судимость погашена (ст.86 УК РФ). Удачи.

21.10.2021, 09:51