Судимость мужа по статье 105 ч.1 - сколько лет прошло и что дальше?

Мужа осудили в 2008 году по статья 105 часть 1 он отсидел 1 год и несколько месяцев его актировали по болезни и через сколько лет согласится статья?
Лучший ответ

Погашение судимости за особо тяжкое преступление по истечении 10 лет после освобождения из мест лишения свободы, то есть у него судимость уже погашена.

Спасибо, теперь все ясно.

Спустя 10 лет после освобождения вашего мужа от наказания судимость была погашена.

Спасибо за полезный совет!