У меня мужа посадили по статье 105 ч.1 дали 6 лет отсидел 1.5. Что нужно что бы выйти по УДО?
У меня мужа посадили по статье 105 ч.1 дали 6 лет отсидел 1.5. Что нужно что бы выйти по УДО? В какие инстанции надо писать, куда надо обращаться?
И еще такой вопрос: говорят можно писать о помиловании президенту? Можно ли это сделать и какова вероятность на успех!
Заранее огромное спасибо!
Уважаемая Надежда!
ч. 1 ст. 105 (убийство) признается особо тяжким преступлением.
В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Полтора года это мало для того, что бы Ваш муж мог подлежать условно-досрочному освобождению.
Ходатайство об условно-досрочном освобождении подается осужденным в суд по месту отбывания наказания.
Ваш муж может обратиться с ходатайством о помиловании в Комиссию по вопросам помилования, которая образованна на соответствующей территории.
Пробуйте, шансы всегда есть.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев
Уважаемая Надежда!
Пробуйте, шансы есть всегда .
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев