Может ли студент в малообеспеченной семье получить соцгоспомощь и какие требования нужно выполнить?
Вам сперва нужно получить статус малообеспеченной семьи.
Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям в 2021 году:
Детские пособия;
Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
Субсидии на оплату коммунальных счетов;
Налоговые вычеты по месту работы;
Бесплатный проезд в общественном транспорте;
Бесплатное питание в школьных столовых;
Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.
Этот статус у нас был. Я получала детское пособие на ребёнка до 18 лет. В 2020 г была сама получателем соцгоспомощи.
Тогда о каком виде льготы вы говорите?
Соцгоспомощь сыну и получение социальной стипендии.