Владимир, 21.10.2021, 10:57

Может ли студент в малообеспеченной семье получить соцгоспомощь и какие требования нужно выполнить?

Вопрос №18822109 из г. Владимир
опубликован 21.10.2021, 10:57
Может ли мой сын претендовать на получение соцгоспомощи, как студент, проживающий в малообеспеченных семьях, чей семейный бюджет не превышает МРОТ? Ему 18 лет, он студент ВУЗа, получает академическую стипендию 1700 руб. Мы в разводе с отцом ребёнка, алименты не выплачивались (справка об этом есть от судебных приставов). Сын зарегистрирован со мной в квартире, но фактически проживает один, так я я вынуждена переехать жить к его бабушке, моей маме, которой 80+.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам сперва нужно получить статус малообеспеченной семьи.

Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям в 2021 году:

Детские пособия;

Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;

Субсидии на оплату коммунальных счетов;

Налоговые вычеты по месту работы;

Бесплатный проезд в общественном транспорте;

Бесплатное питание в школьных столовых;

Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.

21.10.2021, 11:01

Этот статус у нас был. Я получала детское пособие на ребёнка до 18 лет. В 2020 г была сама получателем соцгоспомощи.

21.10.2021, 11:04

Тогда о каком виде льготы вы говорите?

21.10.2021, 11:11

Соцгоспомощь сыну и получение социальной стипендии.

21.10.2021, 12:13