Как решить проблему со спивающим мужем и имуществом в браке - выселить или продать квартиру?
Муж запойный, хочу развестись, кв.приобретена в браке, ипотека выплачена, с помощью маткапитала, 2 детей, возможно ли как-то выселить мужа или продать квартиру?
Вам необходимо подать на раздел совместно нажитого имущества и предоставить суду доказательства что квартира оплачена из средства мат. капитала.
Здравствуйте. К сожалению, никак. Квартира приобретена в браке и является совместным имуществом.
Квартира, в любом случае, будем считаться вашей совместной собственностью. Единстенный вариант-если получится договориться с вашим мужем о разделе таком разделе имущества, в результате которого квартира будет считаться вашей собственностью.