Как взыскать свою долю вложенных средств на погашение ипотеки при разделе супружеского имущества?
С мужем развелись. Имеется квартира, купленная в браке, в ипотеку, вложен мат. капитал. Муж - единственный собственник, я - созаемщик. Доли детям выделят после погашения ипотеки (есть обязательство) На раздел имущества не подавала. Думаем решить мирным путем. Муж хочет отказаться от квартиры. Я хочу погасить ипотеку полностью своими личными средства. Смогу ли я в будущем взыскать ту сумму, которую вложила на погашение ипотеки если не получится мирно договорится с мужем.
Вам нужно нотариально оформить расписку, и тогда сможете взыскать эту сумму.