Соседский спор о талых водах - как правильно организовать отведение на своём участке?
Согласно п.п.4.7 СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод", к отведению поверхностного стока в водные объекты предъявляются такие же требования, как к сточным водам.
В соответствии с п.4 ст.35 ВК РФ, количество веществ и микроорганизмов, содержащихся в сбросах сточных вод и (или) дренажных вод в водные объекты не должно превышать установленные нормативы допустимого воздействия на водные объекты.
В целях охраны водных объектов от загрязнения не допускается сбрасывать в водные объекты сточные воды (производственные, хозяйственно-бытовые, поверхностно-ливневые и т.д.).
т.е. без предварительной очистки нельзя.