Как оформить право собственности на гараж в кооперативе - необходимые документы и порядок действий.
К вам обращается Анна, с вопросом об оформлении право собственности гаража в кооперативе. Я член кооператива взносы уплачиваю своевременно о чем есть все записи в членской книжке, посещаю совещания кооператива по возможности. Не давно Президент России говорил о возможности приобретения права собственности. Какие необходимо документы иметь при себе? Куда обратиться? Необходимо ли уплачивать госпошлину?
Обратитесь в кооператив за выдачей справки о том, что за вами закреплен земельный участок под гаражом. Затем обращаетесь в БТИ или любому кадастровому инженеру за определением его границ и постановкой на кадастровый учет, основание-справка. Вам выдают диск, относите в его в МФЦ. Через две недели забираете участок, поставленный на кадастровый учет и снова сдаете документы в МФЦ, но уже на регистрацию права собственности. Как только получаете документ, подтверждающий право собственности на земельный участок появляется основание для признания в собственность строения. Снова обращаетесь в БТИ за оформлением технического плана на строение с постановкой на кадастровый учет. Далее регистрируете право на строение.