Как повысить пенсию при достижении возраста в 60 лет - опыт шахтера и рекомендации для получения увеличения выплаты
Мужу в октябре 2012 г. исполнится 60 лет. С 2003 года он получает пенсию по старости (так написано в пенсионной книжке) в связи с тем, что проработал в шахте подземным горнорабочим очистного забоя без 2-х месяцев 10 лет. Остальные трудовые годы работал и продолжает работать на др.предприятиях. Пенсия последние два года не меняется - стабильно 6800 руб. Повысят ли ему пенсию в 60 лет? Нужно ли лично явиться для этого в пенсионный фонд? Заранее благодарна, Валентина.
Поскольку он продолжает работать, пенсия должна вырасти. Советую лично прийти в ПФ, написать заявление о перерасчете пенсии.
В связи с достижением 60 лет пенсия не изменится. А вот почему она 2 года без изменений, большой вопрос. Обращайтесь в ПФ.