Ярославль, 21.10.2021, 12:08

Где взять споавку о составе семьи для суда, сместа проживания, но прописаны все по разным адресам.

Вопрос №18822322 из г. Ярославль
опубликован 21.10.2021, 12:08
Где взять споавку о составе семьи для суда, сместа проживания, но прописаны все по разным адресам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раз члены вашей семьи зарегистрированы в разных местах, справку о проживании в одном месте получить невозможно. Справка о составе семьи выдается только по месту регистрации, к тому же, законом установлено, что гражданин, проживающий не там, где прописан, должен оформить временную регистрацию по фактическом у месту пребывания.

Если следователю нужно подтверждение того, что вы проживаете все вместе, он может это сделать с помощью опроса свидетелей. Свидетелями могут быть родственники и соседи, учителя, воспитатели..., т.е. любые люди, которые об этом знают. Состав свидетелей вы можете заявить сами, а опрашивать ли еще кого-либо или нет, должен решать следователь.

21.10.2021, 12:28

В паспортном столе можно взять справку о составе семьи.

21.10.2021, 12:11

Здравствуйте Мария!

Так как домовые книги отменены еще в 2017 году, то справку о составе семьи Вы можете взять в отделе по миграционной работе и только на один конкретный адрес.

21.10.2021, 12:11

Если Вы проживаете и зарегистрированы по разным адресам, то такую справку Вам получить не удастся. Представьте копии свидетельств о рождении, браке и т.п.

21.10.2021, 12:23

Мне в паспортном столе могут дать со слов справку, что мы все продиваем по одному адресу.

21.10.2021, 12:12

С Ваших слов Вам никто ничего не даст, так как основанием является ф.1 по паспортному учету граждан.

21.10.2021, 12:16

Для следователя нужна справка что на данный момент мы проживаем все вместе, где же мне ее взять, если в паспортном столе выдают только по факту регистрации.

21.10.2021, 12:18

Как вариант можно взять характеристику от соседей, где будет указано, что Вы фактически проживаете совместно. Такая характеристика должна быть заверена управляющей компанией или руководством ТСЖ.

21.10.2021, 12:24