Проблемы с оформлением смерти двоюродного деда - что делать, если отсутствует место рождения в свидетельстве о смерти и необходим паспорт для его уточнения?
Кое как нашла своего двоюродного деда, умер в психбольнице. Получила свидетельство о смерти и подала для снятия с регистрации, для последующего переоформления договора соц. найма на квартиру. Спустя неделю узнала, что с регистрации его не сняли, потому что в свидетельстве о смерти нет места рождения, потому что в загсе эта информация отсутствует. В паспортном столе объяснили, что эти сведенья добавляются в загс только при наличии паспорта, в загсе же ничего не уточнили, а направили к руководителю, попасть к которому можно только через неделю.
Паспорта деда я не имею, потому что он был при нем, когда дед находился в психбольнице, похоронами занимался агент за счет государства в 2015 году. Из его документов я имею только свидетельство о рождении и рваную ксерокопию паспорта, по которой его искали в полиции. Какие документы мне нужно будет предоставить для дополнения места рождения в загсе? Где получить какую либо информацию, которая заменит паспорт?
В загсе сведений о нет, а внести можно только на приеме у руководителя, к которому трудно попасть. В паспортном столе мне сказали, дословно "место рождения в свидетельство о смерти вносят по паспорту", что ввело меня в ступор, поэтому я и задаю вопрос тут.
Как вы хотите заменить паспорт гражданина, который умер? Вы сами понимаете, о чем говорите? Запрашивайте сведения в загсе.