Псков, 21.10.2021, 13:14

Возможно ли осуществлять деятельность ооо в другом регионе, нежели зарегистрировано?

Вопрос №18822431 из г. Москва
опубликован 21.10.2021, 13:14
Можно ли открыть ооо в регионе, юр адрес тоже в регионе, а фактически осуществлять деятельность, напр, магазин-в москве? Законно ли это? Могу ли открыть ооо в регионе, а деятельность осуществлять в москве и др городах?
Лучший ответ
Рекомендуется

А оквэд все надо сразу указать при открытии головного ооо? Или новый вид оквэд можно снова указать при учреждении обособленного подразделения?

Я как бы хотела, чтоб налоги получала москва. Поэтому и спрашиваю варианты как это сделать, если сама я прописана и нахожусь в регионе. Значит, надо открыть обособленное подразделение в москве, чтобы москва получала все налоги от этого подразделения верно? А головное ооо в регионе-будет регион получать только прибыль от головного ооо, не касаясь обособл подразделений в москве, верно? 100% налогов обосрбл подразделения в москве будет получать г.Москва, верно?

22.10.2021, 10:06

Да законно, как вариант можете открывать обособленные подразделения в других регионах.

21.10.2021, 13:17

Нужно что то оплачивать, чтобы открывать обособл подразделения в др городах? Также обязательно ли мне как гендир находиться лично по юр адресу ооо? Можно ли открыть ооо в москве с юр адр в москае, но самой там вообще не находиться, а жить в регионе?

22.10.2021, 08:23

В таком случае по месту магазина (в Москве) регистрируется филиал ООО.

Это обязательно. Подготовка документов в ИФНС - платно.

22.10.2021, 08:47

Регистрация представительств, филиалов и подразделений ООО платное, потому что сведения вносятся в ЕРГЮЛ. Данный вопрос регулируется Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

22.10.2021, 08:49

Я вообще изначально хотела бы открыть ооо в москве. Но сама я живу и прописана в регионе. Можно ли открыть ооо в москве, а юр адрес иметь в регионе, и в регионе же сдавать отчетности в налоговую? А также находиться самой в регионе.

22.10.2021, 09:02

Вам уже сказали: так не получится!

Отчетность всегда сдаете по юридическому адресу!

22.10.2021, 09:03

открыть ооо в москве, а юр адрес иметь в регионе - нет, невозможно.

22.10.2021, 09:11

А если открыть обособлен подразделение в москве, то москва налоги будет получать от этого подразделения ооо? Или регион, где была зарегистрирована изначально головная ооо?

22.10.2021, 09:10

От обособленного подразделения все будет получать Москва.

22.10.2021, 09:11

А оквэд все надо сразу указать при открытии головного ооо? Или новый вид оквэд можно снова указать при учреждении обособленного подразделения?

Я как бы хотела, чтоб налоги получала москва. Поэтому и спрашиваю варианты как это сделать, если сама я прописана и нахожусь в регионе. Значит, надо открыть обособленное подразделение в москве, чтобы москва получала все налоги от этого подразделения верно? А головное ооо в регионе-будет регион получать только прибыль от головного ооо, не касаясь обособл подразделений в москве, верно? 100% налогов обосрбл подразделения в москве будет получать г.Москва, верно?

22.10.2021, 10:06