Как оспорить завещание на квартиру, которая принадлежала бабушке, если тетя указала в нем не свое настоящее имя?
Добрый день. Оспорить завещания из-за расхождения в данных имени наследодателя не получится. Это всего лишь описка, не более.
Если отец при жизни не оспаривал факт принадлежности квартиры Вашей тете, Вы - ненадлежащий истец.
Оспорить возможно, если тетка на момент составления завещания была на учете у психиатра.
Можете попытаться оспорить в суде, но не факт, что суд встанет на вашу сторону.
С уважением.
Вы не имеете прав на наследство и оспорить завещание не сможете. Завещатель сам определяет, кому и что передать свое имущество.
Спасибо большое, но дело в том что отца тоже давно нет, да и он не оспаривал нтчего.