Нет инструкции на использование лицензионного ПО на предустановленном ноутбуке - Является ли это ограничением прав потребителя?

Вопрос №18822597 из г. Хабаровск
опубликован 21.10.2021, 13:33
Продавец предустановил ПО (на моем ноутбуке), в гарантии - запретил использовать нелицензионное ПО, ввиду риска наступления негарантийного случая, но сам не указал нигде (в гарантии и инструкции по эксплуатации) лицензионное ПО он предустановил или нет. Таким образом неизвестно можно пользоваться таким ноутбуком или нет, более того неизвестно как это узнать. Является ли в этом случае требования лицензионности ПО в гарантии - ограничивающим права потребителя условием, а также неполной информацией о товаре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выяснения вопроса о том какое именно программное обеспечение было установлено на ваш ноутбук обратитесь с соответствующим запросом к продавцу.

21.10.2021, 14:50

Требования лицензионности ПО в гарантии - ограничивающим права потребителя условием не является. Ставьте всё, что хотите. Только ПО не должно испортить детали ноутбука.

21.10.2021, 13:53

Про предустановленное ПО

Неизвестно оно само лицензионное или нет.

21.10.2021, 14:38

Посмотрите лицензию - и всё поймёте.

21.10.2021, 14:51